05:30 / 14.01.2022
Мир
Королева лишила всех титулов своего сына из-за суда в США
Фото из открытых источников
Сына королевы Британии Елизаветы II принца Эндрю лишили военных званий.
Как сообщил Букингемский дворец, военные титулы принца и королевское покровительство вернули королеве.
Полномочия герцога разделили между членами королевской семьи.
"С одобрения и согласия королевы военные звания герцога Йоркского и королевское покровительство возвращены королеве. Герцог Йоркский не будет выполнять никакие государственные обязанности и защищается по этому делу как частный гражданин", - говорится в заявлении королевской семьи.
Эндрю лишили привилегий после того, как против него возбудили дело в США. Обвинение касается якобы сексуального насилия против 17-летней девочки более 20 лет назад.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «NYT: Зеленський системно підривав роботу наглядових рад у держкомпаніях»
Политика «В Брюсселе усомнились в адекватности новой стратегии США, требующей от Европы “большей ответственности”»
Политика «Главные вызовы на переговорах сейчас связаны с вопросами территорий и будущих гарантий безопасности, – Посольство Украины в США»
Политика «Я трохи розчарований, що Зеленський ще не прочитав мирну пропозицію, – Трамп»
Мир «Нетаньягу заявив, що долю його політичної кар’єри вирішуватимуть виборці»
Политика «Конгрес США представив проєкт оборонного бюджету і запропонував мінімальну допомогу Україні»