17:31 / 10.01.2022
Мир
Российские военные не собираются покидать Казахстан
Силы ОДКБ будут находиться в Казахстане столько, сколько нужно, а после выполнения функций контингент выведут из республики.
Об этом заявил Путин, выступая на внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.
"В Казахстан направлен контингент коллективных миротворческих сил ОДКБ и, хочу это подчеркнуть, на ограниченный по времени период, на такой, на какой сочтет возможным для его применения президент Казахстана, глава государства, глава Казахстана", — сказал Путин.
Известный украинский публицист Виталий Портников отметил, что "США, всегда уходят, даже если их просят отсаться, как например в Афганистане. А вот Россия никогда не уходит, даже если ее просят уйти".
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Український банкір "випадково" випав з вікна в Італії»
Мир «Обыски в Deutsche Bank: финучреждение подозревают в отмывании денег российского олигарха Абрамовича, – Spiegel»
Мир «Трамп объявил о чрезвычайном положении в ответ на угрозы со стороны Кубы»
Происшествия «Спротив триває: 1437-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «З боку РФ у переговорах в Абу-Дабі беруть участь виключно військові, які не мають повноважень ухвалювати політичні рішення, – Каллас»
Происшествия «Фіктивна служба: У Львові викрили посадовця ТЦК, який оформив знайомого як військового»