08:03 / 10.01.2022
Мир
В Бразилии скала "убила" туристов во время фотосессии (видео)
Фото: Момент аварии/CNN
На Востоке Бразилии на озере Фурнаш в результате обрушения скалы погибли 10 человек, еще около 20 числятся пропавшими без вести. Об этом передает агентство Reuters.
Каменная скала внезапно оторвалась от стены каньона и упала на несколько прогулочных лодок, вызвав огромную волну. В настоящее время у всех пострадавших диагностировали различные переломы, также 32 человека получили легкие травмы
Отмечается, что причиной трагедии могло стать то, что в течение двух недель в регионе шли сильные дожди, которые могли разрыхлить скалу.
Seven dead, 3 missing after rock face collapse at Brazilian waterfall.#Brasil pic.twitter.com/i34K4xtvbP
— RONCHECK (@RONCHECK1) January 9, 2022
Подготовил: Сергей Дага





Мир «12 основних пунктів реформи мають змінити систему державного управління та політичний баланс в Угорщині»
Происшествия «В 2014 ми довели, що Донеччину рашистам не віддамо, сьогодні ці міста знову тримають фронт, - Філашкін»
Политика «На 8 липня у Трампа заплановано зустріч із Зеленським»
Мир «Страны восточного фланга НАТО готовятся сдерживать РФ без скорой помощи США, – Politico»
Происшествия «СБУ заявила про серію ударів по НПЗ, порту та військових об'єктах РФ і Криму»
Происшествия «Українські дрони вразили найбільший НПЗ РФ за понад 2500 кілометрів від кордону»