00:01 / 02.01.2022 Мир

В зоопарке Флориды тигр едва не оторвал руку уборщику (видео)

Фото: Тигр Эко

В штате Флорида (США) заместитель шерифа застрелил редкого малайского тигра, который напал на человека, оказавшегося рядом с вольером после закрытия зоопарка города Нейплс. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.

После закрытия зоопарка к вольеру для тигров приблизился смотритель и уборщик зоопарка 26-летний Ривер Розенквист. Мужчина просунул руку через забор вольера, чтобы погладить тигра по имени Эко, однако тот схватил его и втянул руку в ограждение.

На место происшествия прибыл заместитель шерифа. Сначала он пытался заставить хищника отпустить руку, однако тот твердо вознамерился отведать человечины. Правоохранителю не оставалось ничего другого, кроме как выстрелить в животное, чтобы спасти жизнь человека.

Заместитель шерифа сделал все, что мог в этой ситуации, и в конечном итоге принял единственно возможное решение, чтобы спасти жизнь этого человека.

После выстрела Эко отступил в дальний угол клетки. По итогам осмотра ветеринар заключил, что огромная кошка истекла кровью. 

Тигру Эко было восемь лет, он поступил в зоопарк Нейплса в декабре 2019 года. В дикой среде обитают менее 200 особей малайского тигра. 

Подготовил: Сергей Дага