14:16 / 31.12.2021 Мир

"Скоро наступит время атаки": Саакашвили сделал заявление после возвращения в тюрьму

Фото: Михаил Саакашвили/из открытых источников

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили прокомментировал свой перевод в тюрьму Рустави. Он заявил, что сейчас для него важно восстановиться и подготовиться к "атаке" после "реабилитации". Соответствующий пост появился на его странице в Facebook.

"Чтобы они не делали, я их совсем не боюсь. Наоборот, растет моя радость в борьбе и вера в победу. Не беспокойся обо мне! Теперь главное единство и подготовка к решительной атаке. Скоро наступит время этой атаки. Что касается меня, то я скоро восстанавливаю козыри, полученные от "реабилитации", - написал бывший президент Грузии. 

BAGNET напоминает, как отметили адвокат Ника Гварамия и депутат Верховной Рады Украины Елизавета Ясько, Михаила Саакашвили похитили.

Однако Специальная пенитенциарная служба Министерства юстиции заявила, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили доставлен из военного госпиталя города Гори в тюрьму № 12 города Рустави с соблюдением всех требований закона.

В то же время украинский омбудсмен Людмила Денисова выразила возмущение по этому поводу и заявила, что такие действия грузинских властей расценивает "как пытки и способ лишения гражданина Украины Михаила Саакашвили права на жизнь".

Подготовил: Сергей Дага