В Бангладеш на пароме вспыхнул пожар, много погибших
Фото: BNO News
В пятницу ночью, 24 декабря, в Бангладеш на пароме MV Abhijan-10 произошел пожар, в результате которого погибли, по меньшей мере, 30 человек. Более 100 пассажиров получили ранения. Об этом сообщает BNO News.
Паром загорелся на реке Суганда в районе Джалокати. Отметим, что на нем было свыше 500 человек, в том числе дети, женщины и пожилые люди.
По меньшей мере, 70 человек были доставлены в районную больницу. Спасатели предполагают, что количество жертв может вырасти. Точное количество пропавших без вести неизвестно.
Некоторым из пассажиров удалось спастись, выпрыгнув из парома в воду.
Пассажирское судно возвращалось в Баргуну из Дакки. Огонь вспыхнул в машинном отделении, а затем распространился по всему плавсредству.
"Я вышел из VIP-каюты и увидел, что паром вспыхнул. Потом жена и зять прыгнули в реку и на лютом морозе доплыли до берега", – прокомментировал один из пассажиров.
Причины случившегося пока неизвестны.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Зеленський має намір позичити ракети для ППО в партнерів»
Мир «Рубіо пояснив, чому США запросили Лаврова на зустріч G20»
Мир «У Цюриху та Базелі молодіжні протести вилилися в сутички з поліцією, є підпали та пошкодження»
Происшествия «Ложные сообщения об угрозах: кибератаки затронули приложения в Украине и России»
Здоровье «Професія як справа життя: як Лариса Верещук розвивала кардіологічну допомогу на Рівненщині»
Экономика «Ціни на зерно зростуть на 14% уже цього року, та Україна не зможе повною мірою скористатися трендом»