В Великобритании министр по делам Brexit подал в отставку
Фото: Лэвид Форст/ВВС
В Великобритании министр по делам Brexit Дэвид Фрост подал в отставку с должности. Об этом сообщает ВВС.
"Я руководил нашим процессом выхода из ЕС в течение двух с половиной лет с тех пор, как вы стали премьер-министром. В те годы мы восстановили свободу и независимость Великобритании как страны и начали процесс построения новых отношений с ЕС. Это долгосрочная задача. Вот почему мы договорились ранее в этом месяце, что я уйду в январе и передам другим эстафету управления нашими будущими отношениями с ЕС", - написал Дэвид Фрост в своем письме.
В письме премьер-министру страны Борису Джонсону министр Дэвид Фрост также отметил, что он "обеспокоен текущим направлением движения". DW отмечает, что решение Фроста уйти в отставку было связано с последними решениями правительства Великобритании, в том числе введением правила 3G.
Кроме того, Фрост не одобрял увеличение расходов на меры достижения климатической нейтральности британской экономики, а также повышение налогов. Сообщается, что он покинет свой пост 1 января 2022 года.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «В елітній школі Підмосков'я стався теракт»
Политика «Кривецький: Наступний президент України має бути незалежним від партій»
Политика «Зеленський розповів, що буде у разі зриву дипломатичних зусиль»
Экономика «Дунайська комісія створить реєстр збитків від російської агресії на Нижньому Дунаї»
Общество «За час війни Нацполіція викрила майже пів тисячі фактів торгівлі людьми»
Политика «Гарантії безпеки України є "розпливчастими", - The Economist»