В Великобритании министр по делам Brexit подал в отставку
Фото: Лэвид Форст/ВВС
В Великобритании министр по делам Brexit Дэвид Фрост подал в отставку с должности. Об этом сообщает ВВС.
"Я руководил нашим процессом выхода из ЕС в течение двух с половиной лет с тех пор, как вы стали премьер-министром. В те годы мы восстановили свободу и независимость Великобритании как страны и начали процесс построения новых отношений с ЕС. Это долгосрочная задача. Вот почему мы договорились ранее в этом месяце, что я уйду в январе и передам другим эстафету управления нашими будущими отношениями с ЕС", - написал Дэвид Фрост в своем письме.
В письме премьер-министру страны Борису Джонсону министр Дэвид Фрост также отметил, что он "обеспокоен текущим направлением движения". DW отмечает, что решение Фроста уйти в отставку было связано с последними решениями правительства Великобритании, в том числе введением правила 3G.
Кроме того, Фрост не одобрял увеличение расходов на меры достижения климатической нейтральности британской экономики, а также повышение налогов. Сообщается, что он покинет свой пост 1 января 2022 года.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Американський F-35 вперше уражено іранським вогнем»
Общество «Віддав наказ обстріляти Покровськ зі "Смерча": російський командир отримав підозру»
Общество «Учні старших класів отримали шанс стати гімназистами за планом чиновників»
Происшествия «Сили оборони знищили російський ударний вертоліт Ка-52 на Донеччині»
Политика «Мелони заявила, что понимает позицию Орбана относительно Украины, – Politico»
Мир «Лондон разрешила американским силам использовать свои базы для ударов по иранским объектам»