15:47 / 17.12.2021 Мир

В Германии водитель получил пожизненный срок за наезд на участников карнавала

Иллюстративное фото из открытых источников

Суд в Касселе, Германия, назначил максимальное наказание обвиняемому в наезде на карнавальное шествие в городе Фолькмарзен водителю - пожизненное заключение. Об этом пишет DW.

Сообщается, что 31-летнего мужчину признали виновным в покушении на убийство 89 человек, причинении опасных телесных повреждений в 88 случаях и опасном вмешательстве в дорожное движение. Среди пострадавших было много детей.

Одновременно суд констатировал особую тяжесть вины водителя, что исключает его досрочное освобождение после 15 лет тюрьмы. Таким образом, суд счел доказанным, что мужчина умышленно направил свой автомобиль на группу участников карнавала в Фолькмарзене на севере федеральной земли Гессен. 

Отмечается, что обвиняемый на протяжении всего процесса хранил молчание. Мотивы его поступка до сих пор неизвестны.

Согласно результатам психиатрической экспертизы, преступление могло быть связано с серьезным расстройством личности. Мужчина страдает от расстройства нарциссического, шизофренического и параноидального спектра. Однако эксперты не нашли оснований для помещения его в психиатрическую клинику.

Ранее BAGNET сообщал, что 24 февраля 2020 года во время карнавала в городе Фолькмарзен в Германии автомобиль врезался в толпу. По первым официальным данным пострадали 15 человек.

Подготовил: Сергей Дага