06:46 / 17.12.2021
Мир
В Австралии на детском празднике произошла страшная трагедия
Фото: ABC News
В австралийском штате Тасмания сильный ветер перевернул батут, на котором находились дети. Об этом сообщает телеканал BBC.
Несчастный случай произошел во время школьного праздника в городе Девонпорт. Ветер поднял батут в воздух, и дети упали с высоты примерно 10 м. В результате происшествия погибли два мальчика и две девочки в возрасте от 10 до 12 лет. Помимо этого травмы получили 5 детей.
Отмечается, что маленьким пострадавшим детям оказали медицинскую помощь на месте, после чего их отправили в медучреждение с помощью вертолета. Известно, что премьер-министр Австралии Скотт Моррисон уже назвал эту трагедию немыслимой.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Україна готова не бити по НПЗ, якщо РФ припинить атаки на енергетику – Зеленський»
Экономика «Уряд виділив 187,6 млн грн на відновлення житла»
Политика «Нові заворушення у Франції спричинили суперечку про міграцію та майбутнє Європи»
Политика «Песков заявил, что возобновление переговоров не предусматривает прекращения боевых действий»
Экономика «Витрати на товари класу люкс впали на 251 млрд євро – FT»
Политика «Народні депутати продовжили воєнний стан та мобілізацію ще на 90 днів»