Полицию Нью-Йорка впервые возглавит женщина
Фото: Кишант Сюэл/Nassau County Executive
Афроамериканка Кишант Сюэл станет первой женщиной, которая возглавит управление полиции Нью-Йорка. Об этом сообщает New York Post.
Отмечается, что кандидатуру Сюэл утвердил избранный в начале ноября мэр Нью-Йорка Эрик Адамс, который сам в прошлом являлся полицейским.
"Кишант Сюэл доказала, что является борцом с преступностью, у которой есть опыт и эмоциональный интеллект, чтобы дать нью-йоркцам необходимую им безопасность, а также справедливость, которую они заслуживают", — заявил Адамс.
49-летняя Сюэл заявила, что со всей серьезностью относится к этому назначению и его исторической важности.
Кишант Сюэл 25 лет работает в правоохранительных органах. В 2020 году она возглавляла детективный отдел полиции в округе Нассау (штат Нью-Йорк), где у нее в подчинении было чуть более 350 человек. Теперь же под ее началом будут служить 52 тыс. человек.
BAGNET напоминает, 3 ноября стало известно, что новым мэром Нью-Йорка стал бывший полицейский Эрик Адамс.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «У ПАР при двох нападах невідомі розстріляли 27 людей»
Политика «Стубб считает, что Трамп делает значительно больше для завершения войны РФ против Украины»
Мир «Петер Мадьяр лишился иммунитета из-за инцидента в ночном клубе Будапешта»
Спорт «ЧС зі спортивної акробатики: Український дует двічі тріумфував на світовій першості»
Политика «Шлях у ЄС: Брюссель готує "дорожні карти" вступу для України, Чорногорії, Молдови та Албанії – Politico»
Происшествия «"Примари" ГУР завдали ударів по військовій інфраструктурі ворога в окупованому Криму»