Полицию Нью-Йорка впервые возглавит женщина
Фото: Кишант Сюэл/Nassau County Executive
Афроамериканка Кишант Сюэл станет первой женщиной, которая возглавит управление полиции Нью-Йорка. Об этом сообщает New York Post.
Отмечается, что кандидатуру Сюэл утвердил избранный в начале ноября мэр Нью-Йорка Эрик Адамс, который сам в прошлом являлся полицейским.
"Кишант Сюэл доказала, что является борцом с преступностью, у которой есть опыт и эмоциональный интеллект, чтобы дать нью-йоркцам необходимую им безопасность, а также справедливость, которую они заслуживают", — заявил Адамс.
49-летняя Сюэл заявила, что со всей серьезностью относится к этому назначению и его исторической важности.
Кишант Сюэл 25 лет работает в правоохранительных органах. В 2020 году она возглавляла детективный отдел полиции в округе Нассау (штат Нью-Йорк), где у нее в подчинении было чуть более 350 человек. Теперь же под ее началом будут служить 52 тыс. человек.
BAGNET напоминает, 3 ноября стало известно, что новым мэром Нью-Йорка стал бывший полицейский Эрик Адамс.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Путін назвав можливе використання активів РФ "грабунком" і пригрозив ЄС»
Происшествия «У Дніпрі мешканці напали на бригаду енергетиків»
Мир «Рютте відзначив "важливу підтримку" України з боку Польщі»
Политика «Страна-агрессор выступает против гарантий безопасности НАТО для Украины»
Происшествия «Спротив триває: 1396-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Спорт «Легендарний хокейний клуб "Піттсбург Пінгвінс" продають за 1,7 млрд доларів»