Минобороны РФ планирует усилить Черноморский флот
Фото: Флот РФ/из открытых источников
Минобороны России намерено к Новому году усилить Черноморский флот (ЧФ), перебросив на него четыре корабля, сообщил "Известиям" источник в ведомстве.
По его данным, в состав ЧФ войдут судно тылового снабжения "Всеволод Бобров" и тральщик "Георгий Курбатов" — их перебросят с Балтики.
Оттуда же в ЧФ направляется подводная лодка проекта 636.3 "Краснодар". Она прошла ремонт после участия в операции в Сирии. К тому же эта субмарина летом 2021 года участвовала в главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге.
При выполнении межфлотского перехода ей поможет судно "Спасатель Василий Бех".
Экс-замглавы МИД России Сергей Орджоникидзе обратил внимание, что нагрузка на Черноморский флот в ближайшее время будет усиливаться, поскольку в последнее время в эту акваторию все чаще заходят корабли стран НАТО.
Ранее BAGNET сообщал, что российские военные взяли под наблюдение зашедший в Черное море фрегат Франции.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Акції протестів у Польщі: Навроцький скликає термінові консультації»
Происшествия «На Франківщині хабарників із Держпраці звинувачують у системних поборах з бізнесу»
Спорт «Криштиану Роналду забил первый хет-трик за 2,5 года»
Мир «На секретному заводі словацької MSM Group в Іспанії стався вибух»
Мир «Тімченко в Брюсселі закликав Захід захистити українську енергетику від російських атак»
Происшествия «Спротив триває: 1711-та доба протистояння України збройній агресії Росії»