14:31 / 25.11.2021
Мир
"Северный поток-2" усилит зависимость ЕС от России, – Польша
Фото: Матеуш Моравецкий / EADaily
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что запуск "Северного потока-2" усилит зависимость Европейского союза от РФ. Соответствующее заявление он сделал в ходе встречи с премьером Хорватии Андреем Пленковичем в Загребе, сообщает Euractiv.
По мнению польского политика, Россия использует газ как политический козырь, а также с помощью этого трубопровода оказывает давление на Евросоюз, включая Варшаву.
"Часть ЕС уже сильно зависит от российских энергоносителей, и, если трубопровод начнет работать, можно сделать вывод, что мы станем еще более зависимыми", - сказал Моравецкий.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Рашисти мають певні успіхи на деяких напрямках фронту»
Политика «Глава МИД Украины Сибига назвал способ заставить Путина закончить войну»
Мир «Мелоні Трампу: Моя популярність — не ваша справа. Раджу вам зосередитися на своїй»
Экономика «Бизнес Польши призвал не допустить разрушения экономического партнерства с Украиной»
Происшествия «22 червня: Росія знову почала день із убивств цивільних, а не пам’яті про Другу світову»
Происшествия «Россия обстреляла дом многодетной семьи на Сумщине: трое погибших, еще трое получили ранения»