Байден ушел на каникулы: где отдыхает президент США
Фото: Джо Байден /из открытых источников
Президент США Джо Байден на 5 дней отправился в штат Массачусетс на мини-каникулы. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома, передает NBC.
Глава Белого дома уже прибыл на фешенебельный курортный остров Нантакет. Его доставил президентский борт №1 - Air Force One.
25 ноября в США отмечают национальный праздник - День благодарения. На этот праздник многие американцы берут выходные или отгулы, чтобы провести время с семьей.
Семейство Байденов традиционно проводят на острове почти все Дни Благодарения начиная с 1970-х годов. В этом году они остановились у давнего друга семьи Дэвида Рубинштейна - соучредителя Carlyle Group.
Первая семья Америки покинет Нантакет в воскресенье, 28 ноября.
Ранее BAGNET сообщал, что не так давно Байден был вынужден временно передать исполнение своих обязанностей вице-президенту Камале Харрис, так как проходил колоноскопию.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Лідери оборонних комітетів у США критикують рішення про зменшення контингенту в Німеччині»
Происшествия «З Білорусі в Україну залітала куля, яка посилює сигнал для дронів РФ, – ДПСУ»
Политика «Після вбивства цивільних у Дніпрі та Мерефі Путін пропонує перемир'я на 9 травня»
Мир «У Москві знайшли мертвим генерала РФ Станіслава Петрова»
Политика «Варшава не поддерживает однодневное перемирие с РФ ради парада, – Туск»
Политика «Премьер-министр Италии выступила против планов Трампа сократить военное присутствие»