Германия отказалась принять мигрантов, находящихся в Беларуси
Фото: Белта
Германия отклонила призыв Минска принять 2 тысячи мигрантов, находящихся во временном лагере на белорусско-польской границе. Об этом сообщает DW.
Сообщается, что ФРГ и Евросоюз не могут принять данное предложение руководителя Беларуси Александра Лукашенко. Он заявил, что нелегальных мигрантов в Беларуси должна принять Германия.
Минск также сигнализировал готовность отправить 5 тысяч мигрантов на родину, если 2 тысячи человек примет ЕС. Лукашенко указал, что в Минске готовят второй рейс с мигрантами.
Между тем белорусские силовики продолжают доставлять мигрантов к границе с Польшей. В частности, по сообщениям польской погранслужбы, группа из 150 человек попыталась прорваться через заграждения близ населенного пункта Дубиче Черкевне. При этом действия мигрантов контролировали белорусские спецслужбы.
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «Німеччина виділила Україні новий пакет на 1,3 млрд євро»
Политика «Посол ЄС в Україні Матернова повідомила, що всі амбасади країн Євросоюзу залишаються в Києві»
Общество «Укргідрометцентр: 5 жовтня без опадів, удень прогріє до +21°»
Экономика «Украине не хватает 4 млрд долларов для покрытия дефицита – Зеленский»
Мир «Польська прокуратура не може допитати українця, який смертельно поранив священника»
Политика «Трамп заявил, что за протестами во Франции стоит стремление ислама «захватить страну»»