Саакашвили согласился прекратить голодовку и обратился к властям США
Фото: Михаил Саакашвили /из открытых источников
В пятницу, 19 ноября, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили транспортируют в военный госпиталь в "Гори" в результате ухудшение самочувствия. Он планирует прекратить голодовку после перевода. Об этом сообщает издание "Грузия Online".
Адвокат Саакашвили Николоз Гварамия заявляет: Саакашвили согласен на перевод в госпиталь в Гори, и прекратит голодовку после размещения в госпитале.
Гварамия добавил, что адвокаты, члены консилиума и независимые медицинские эксперты также отправятся в военный госпиталь, чтобы убедиться в том, что там работают высококвалифицированные врачи, а протокол восстановление после голодания - расписан специалистами.
Разумеется, мы думаем, что там наверно есть и высококвалифицированные врачи, но для нас важно точно знать, и мы сможем узнать это от специалистов, что там все протекает нормально, и протокол восстановления после голодовки должен быть расписан специалистами, и должны быть ежедневные отчеты.
Михаил Саакашвили обратился к властям Соединенных Штатов Америки за помощью. В тюремной записке он написал, что США должны вмешаться.
"Если США не придут защитить меня, это будет страшным сигналом всем политикам и людям с прозападными взглядами", - заявил Саакашвили в письме, которое передал через адвокатов.
В написанном от руки послании властям США Саакашвили утверждает, что подвергался насилию в тюрьме: избиениям и унижениям перед сокамерниками.
Экс-президент Грузии отметил, что грузинские власти не позволяют ему перевестись в обычную больницу из тюремной и присутствовать на собственном суде.
BAGNET напоминает, что 1 октября, задержали экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.





Политика «В МИД РФ сделали заявление об окончании войны»
Происшествия «Покровський напрямок: ворог посилив тиск на Мирноград, зосередивши близько 10 підрозділів»
Происшествия «Спротив триває: 1401-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «У Польщі затримали посла у Франції у справі про фіктивні дипломи MBA»
Мир «Білорусь знову "стримує Захід" російським "Орешником" та ядерною зброєю»
Политика «"Батьківщина" не дозволить ввести ПДВ для ФОПів»