Миграционный кризис на границе: Меркель и Лукашенко обсудили ситуацию
Фото: Меркель Лукашенко/из открытых источников
В понедельник, 15 ноября, канцлер Германии Ангела Меркель обсудила по телефону с главой Беларуси Александром Лукашенко ситуацию с мигрантами на границе ЕС и Беларуси. Одной из главных тем стало оказание гуманитарной помощи находящимся там беженцам и нелегалам. Об этом сообщает пресс-служба немецкого канцлера, передает Deutsche Welle.
Отмечается, что в ходе беседы стороны обсудили сложную ситуацию на границе ЕС и Беларуси. Особое внимание лидеры уделили необходимости оказания гуманитарной помощи находящимся там беженцам и мигрантам.
В свою очередь пресс-служба Александра Лукашенко сообщила, что телефонный разговор с Меркель продолжался около 50 минут. В ходе беседы обсуждался ряд проблем и прежде всего ситуация с мигрантами на границе Беларуси с Польшей, Литвой и Латвией.
Меркель и Лукашенко затронули пути и перспективы решения миграционной проблемы для недопущения эскалации на границе. Также стороны договорились поддерживать дальнейшие контакты по этой ситуации.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Армія ворога посилила наступ по всій лінії фронту, – Сирський»
Происшествия «Уродженці Прикарпаття оголосили підозру за пропаганду тоталітарних режимів і звеличування Сталіна»
Политика «Олексій Юренко виступив партнером заходів до річниці Чорнобиля у Центрі радіаційної медицини»
Мир «Дзеркала з квартири Ів Сен-Лорана продали за 33,5 млн доларів»
Происшествия «Співробітники СБУ затримала ще чотирьох проросійських агітаторів у різних регіонах України»
Мир «Ціла нація принижується: канцлер Німеччини про американську дипломатію з Тегераном»