Невакцинированных граждан Сингапура будут лечить только платно и дорого
Фото из открытых источников
Власти Сингапура не будут оплачивать лечение коронавируса невакцинированных граждан.
Как сообщает Минздрав Сингапура, пребывание в больницах людей с противопоказаниями к вакцинации, а также детей до 12 лет, государство оплачивать будет.
“С 8 декабря 2021 года мы начнем взимать плату с пациентов с COVID-19, которые не вакцинировались по собственному желанию”, — говорится в сообщении.
Также в министерстве отметили, что до 31 декабря не будут взимать плату с вакцинированных только одной дозой. С 1 января 2022 года лечение пациентов с коронавирусом, которые имеют прививки и которые недавно не путешествовали, будет происходить за счет государства.
Как отмечают, в Сингапуре большое количество невакцинированных людей нуждается в интенсивной стационарной помощи. Они непропорционально сильно увеличивают нагрузку на ресурсы здравоохранения.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Вбивство сина заступника мера Харкова у Відні: підозрюваних затримали в Україні»
Политика «США финансово больше не причастны к войне в Украине, – Трамп»
Мир «Парламент Нідерландів виділив для України додаткові гроші»
Происшествия «Спротив триває: 1379-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Українські спецслужби підтвердили вибух на нафтопроводі, що постачає нафту до Європи, – ЗМІ»
Экономика «Незабаром гарна кава стане справжньою розкішшю»