12:33 / 08.11.2021 Мир

Врач прокомментировал состояние здоровья Саакашвили: Это трагедия

Фото: Михеил Саакашвили/ из открытых источников

Врач экс-президента Грузии Михеила Саакашвили Николоз Кипшидзе забил тревогу и призвал собрать консилиум медиков в связи с критическим состоянием здоровья политика, который голодает в Руставской тюрьме 38 день. Об этом Кипшидзе заявил после посещения своего пациента в заключении, передает "Новости-Грузия".

"Это трагедия, потому что некоторые показатели с каждым часом ухудшаются. Ситуация на данный момент критическая", — отметил врач Саакашивили, комментируя его самочувствие.

Он предупредил, что положение дел может стать еще хуже через несколько часов.

Кипшидзе призвал созвать консилиум врачей, созданный при Минздраве Грузии для отслеживания состояния здоровья бывшего главы государства.

Вместе с тем, в тот же день, 7 ноября пенитенциарная служба Грузии заявила, что состояние здоровья Михаила Саакашвили стабильное и он находится под постоянным наблюдением медперсонала.

А 6 ноября ведомство обнародовало видео, на котором, по его данным, Саакашивили якобы ест детское пюре.

В ответ на официальной странице Саакашвили в Facebook появилось опровержение этой информации. В частности, бывший президент Грузии заявил, что на указанном видео он на самом деле не ест, а принимает добавки в медицинском кабинете. Но от них он тоже отказывается.

Кроме того, сторонники политика из оппозиции расценили сообщение властей как попытку дискредитации голодовки Саакашвили.

Подготовил: Сергей Дага