В США закончили испытания таблеток от COVID-19
Фото: таблетки/ВВС
В Соединенных Штатах Америки закончились испытания экспериментальных противовирусных таблеток Pfizer Inc против коронавируса. Их прекратили раньше, потому что препарат показал хороший результат, передает агентство Reuters.
Результаты испытания таблетки показали, что они на 89% снижает вероятность госпитализации и риск развития тяжелого заболевания у взрослых. Но также препарат снижает вероятность смертельных случаев от коронавируса.
Отмечают, что результаты испытания таблеток Pfizer превосходят результаты, полученные с таблетками "Молнупиравир" от компании Merck. Однако полные данные испытаний обе компании пока не открыли для публичного доступа.
Как пишет Reuters, компания Pfizer заявила, что планирует представить промежуточные результаты испытаний своих таблеток, которые применяются в сочетании с более старым противовирусным препаратом "Ритонавир".
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Путин может обсудить с лидерами Европы вопрос о мире в Украине»
Мир «Консерватори ослабили армію, тепер Британія під загрозою, міністр оборони б’є на сполох»
Мир «Розірвана лінія, зіпсований вертоліт і суд: у Польщі винесли вирок пілоту Black Hawk»
Политика «До Верховної Ради внесли президентські законопроекти щодо продовження військового стану та мобілізації»
Мир «В Италии разгорелся спор из-за помощи Украине»
Мир «Поки світ говорить про тиск на Москву, угода зі США допомагає Росії збільшувати паливні доходи»