08:33 / 01.11.2021
Мир
В ООН обнародовали неутешительное заявление по саммиту G20
Фото: логотип ООН/ из открытых источников
Генеральный секретарь ООН Антонио Гуттереш негативно отозвался о проведении саммита "Большой двадцатки". Об этом он рассказал в своем микроблоге в социальной сети Twitter.
По его словам, он уехал из конференции с неоправданными надеждами, при этом они не полностью "похоронены", а лишь немного омрачены.
Хотя я и приветствую приверженность G20 решениям мирового масштаба, я покидаю Рим с несбывшимися надеждами, но, по крайней мере, они не похоронены.
Отмечается, что Гуттереш напомнил о глобальных целях, которые стоят перед странами - сдержать глобальное потепление на уровне полутора градусов.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Глава МИД Украины Сибига назвал способ заставить Путина закончить войну»
Мир «Трамп закликає Україну діяти силою, адже на Путіна його особистий шарм не діє»
Общество «Украинские моряки спасли экипаж иностранного судна после атаки дрона РФ»
Происшествия «Екскомандиру 103 бригади ТрО повідомили про підозру»
Происшествия «На Закарпатті викрили схему розкрадання коштів на протези для військових і людей з інвалідністю»
Происшествия «Тривають пошуки 10-річної дитини, яку віднесла течія, також знайшли тіло зниклого 13-річного хлопчика»