12:03 / 21.10.2021 Мир

Саакашвили вернулся в Грузию в грузовике с молочной продукцией

Фото из открытых источников

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили прибыл в Грузию 28 сентября, спрятавшись в грузовике с молочной продукцией. Об этом сообщили в прокуратуре, передает News.ru.

"28 сентября приблизительно в 23:00 в порт Поти вошло судно под названием "Вильнюс" из Украины, в частности из порта Черноморск. Из указанного судна 29 сентября в 01:04 вышел трейлер с прицепом, загруженный молочной продукцией", – рассказал представитель МВД.

В ведомстве отметили, что нахождение Саакашвили в трейлере подтверждается записями, изъятыми из его телефона.

Ранее BAGNET сообщал, что утром 1 октября грузинский экс-президент Михеил Саакашвили написал на своей странице в Facebook, что через восемь лет он вернулся на родину. Однако уже вечером премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что Саакашвили в Грузии задержали правоохранители и уже доставили в пенитенциарное учреждение. Там политик объявил голодовку.

Вскоре экс-президента Грузии Михеила Саакашвили поместили в одиночную камеру. Саакашвили отказался прерывать свою голодовку, несмотря на ухудшение здоровья.

Минюст Грузии предложил Минздраву создать мультифункциональную группу врачей для оценки состояния здоровья заключенного экс-президента.

Позже стало известно, что консилиум грузинских врачей рекомендовал госпитализировать арестованного.

Подготовил: Сергей Дага