Врачи сообщили, что Саакашвили нуждается в их помощи
Консилиум врачей рекомендовал доставить в больницу голодающего в заключении экс-президента Грузии Михеила Саакашвили.
К такому выводу пришла группа врачей, созданная Минздравом Грузии для наблюдения за здоровьем Саакашвили. Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на российский "Интерфакс".
"По рекомендации состоявшегося консилиума после осмотра Саакашвили ему рекомендовано перейти в клинику для интенсивного наблюдения", - заявил во вторник журналистам один из врачей специально созданной группы медиков Зураб Пагава.
"Мы дали рекомендацию госпитализации, чтобы избежать осложнений состояния здоровья Саакашвили, которое может в любой момент ухудшиться", - пояснил Пагава, который вместе с пятью другими врачами во вторник провел осмотр Саакашвили.
Решение о переводе Саакашвили из Руставской тюрьмы в клинику должны принять министры юстиции и здравоохранения, а также парламентарии.
Подготовила: Нина Петрович





Общество «В Украине пересмотрят даты праздничных дней»
Мир «Северный морской путь: РФ стянула все атомный ледоколы в Арктику»
Мир «Італійське місто прагне мати у власності нерухомість фашиста Муссоліні (фото)»
Экономика «Європа допомогла Україні відновити світло для мільйона людей, передавши ТЕС»
Происшествия «Українські дрони атакували морський нафтовий термінал ворога»
Мир «Німецький міністр оборони добре розуміє наміри російського диктатора»