15:15 / 15.10.2021 Мир

Пермского стрелка закрыли в тюрьме на два месяца

18-летнегороссиянина Тимура Бекмансурова, устроившего стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете,  суд арестовал на два месяца.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте Бекмансурова. Арест до 13 декабря», - сообщил собеседник агентства Интерфакс.

Выездное заседание проходило в местной больнице – при задержании стрелок получил тяжелые ранения и продолжает лечение. Он полностью признал вину.

Долечиваться Бекмансуров будет уже в СИЗО – его должны перевести в ближайшее время. На сегодняшний день врачи оценивают его состояние как средней тяжести.

Как сообщал Багнет, 20 сентября 18-летний студент Тимур Бекмансуров открыл стрельбу в университете. Часть студентов закрылась от нападавшего в аудиториях вуза. Некоторые учащиеся выпрыгивали из окон.   Стрелок был ранен во время штурма, однако позже он скончался от полученных ранений.18-летний студент Тимур Бекмансуров, проник на территорию кампуса и открыл стрельбу на улице. Часть студентов закрылась от нападавшего в аудиториях вуза. Некоторые учащиеся выпрыгивали из окон.   Стрелок был ранен во время штурма, однако позже он скончался от полученных ранений.

Подготовила: Нина Петрович