17:43 / 07.10.2021 Мир

Британка сама себе вырвала более десяти зубов, стоматолог советовал подождать, пока опухнет лицо

Фото: twitter.com/eha_medya

Британка Даниэль Уоттс самостоятельно вырвала себе 11 зубов за последние два года после того, как закрылась местная клиника Национальной службы здравоохранения.

"Никакой помощи не было. Наш стоматолог закрылся шесть лет назад, и мне с детьми больше не к кому было обратиться", - рассказала женщина BBC News.

В неотложной помощи национальной службы женщине говорили, что, пока лицо не опухло, она может обходиться обезболивающими. В итоге Даниэль начала сама удалять себе зубы.

Уоттс уточнила, что имела страховку, однако она не смогла попасть на бесплатный прием ни в одну клинику в городе - везде предлагали только платные услуги.

"Везде говорили, что не принимают пациентов НСЗ, а где взять деньги на частную клинику, я понятия не имею", - подчеркнула женщина.

В издании объяснили, что в последние годы многие стоматологи в Великобритании отказываются работать в Национальной службе здравоохранения и переходят к частной практике. Они объясняют это необходимостью платить достойные зарплаты сотрудникам и вовремя обновлять технику.

Подготовила: Нина Петрович