Беларусь одевает мигрантов в военную форму для дальнейших провокаций, - Польша
Беларуские пограничники раздают нелегальным мигрантам военную форму.
Об этом заявил пресс-секретарь министра координатора спецслужб Польши Станислав Жарин, сообщает RMF24.
"Лукашенко цинично использует мигрантов для дестабилизации Польши, Литвы и Латвии. Последняя информация пограничной службы свидетельствует о том, что белорусы передают военную форму мигрантам в Уснаже (населенный пункт). Велика вероятность дальнейших провокаций", - заявил он.
В пограничной службе Польши также заявили, что "службы Беларуси предоставляют униформу иностранцам, которые блуждают на их стороне, несмотря на то, что они несколько раз ранее получали помощь, включая теплую одежду, от представителей неправительственных организаций Беларуси".
"Ночью, когда человек в белорусском мундире, даже в его элементах, пересекает линию границы, мы не знаем, как реагировать, кто пересекает линию границы" - отметили пограничники.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «220 гектарів державного лісу: дачний рай для Медведчука, кримінал для чиновників»
Происшествия «Сили оборони України б’ють по артеріях окупантів і Крим стає ізольованим»
Происшествия «Російська атака на Павлоград: загинула 8-річна дівчинка, поранена її мама»
Политика «Зеленский назвал условия возобновления переговоров с Россией»
Политика «Буданов відмовляється від Золотого офіцерського хреста ордена «За заслуги перед Польщею»»
Политика «Сибіга відмовився від польської нагороди після рішення щодо Зеленського»