Корабли НАТО прибыли к берегам Грузии
Корабли НАТО вошли в территориальные воды Грузии. В состав подразделения вошли испанские, итальянские, болгарские, румынские и турецкие военно-морские корабли.
Об этом сообщает Грузия.Online.
Второе постоянное подразделение по противоминной деятельности НАТО (SNMCMG2) принимает Департамент береговой охраны пограничной полиции министерства внутренних дел. В состав подразделения входят: испанские (флагманские), итальянские, болгарские, румынские и турецкие военно-морские корабли. Командует отрядом капитан первого класса Хавьер Нанес де Прадо, пишет МВД Грузии.
Визит Второго постоянного подразделения НАТО по противоминной деятельности (SNMCMG2) ясно подтверждает поддержку Североатлантическим альянсом курса Грузии на членство в НАТО. Тесное сотрудничество Грузии с НАТО укрепляет безопасность Черного моря и способствует стабильности в регионе.
В рамках визита пройдут совместные учения в Черном море с участием Департамента береговой охраны Грузии и кораблей военно-морского подразделения НАТО. Целью учений является повышение оперативной совместимости военно-морских сил Грузии и НАТО и укрепление обороноспособности нашей страны. Также планируется пройти второй этап Второй сертификационной оценки [NEL-2] групп по абордажу Департамента береговой охраны, который является последним этапом четырехлетнего процесса оценки.
Отмечается, что "визиты военно-морских сил НАТО в порты Грузии носят регулярный характер и являются одним из ощутимых результатов сотрудничества между НАТО и Грузией в плане укрепления безопасности на Черном море. В 2021 году корабли НАТО посещают Грузию во второй раз".
Подготовила: Нина Петрович





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Происшествия «"Ми виходили три дні": офіцер розповів про захоплення штабу 106 бригади у Гуляйполі»
Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»