18:37 / 27.09.2021 Мир

Партия Меркель заняла второе место на выборах в Бундестаг

Завершились выборы в немецкий Бундестаг, участие в выборах приняло рекордное количество кандидатов - 6211 человек.

Партия Ангелы Меркель заняла на выборах второе место. Наибольшее количество голосов получила партия Социал-демократов, которая уже имеет своего кандидата, который бы заменил Меркель. Впрочем ей все равно придется договариваться и создавать коалицию с другими партиями, чтобы набрать большинство голосов.
Сами же немцы считают, что не сильно изменили историю. Они надеются, что их жизнь останется примерно на таком же уровне. На выборы пришли 76% граждан. Корреспондентке Апостроф TV удалось побывать в штабе одной из партий, которая по результатам голосования сейчас занимает первое место. Результаты экзит-полов от официального подсчета голосов не очень отличаются.

Все кандидаты проводили свои предвыборные кампании. Биллбордов на подобии украинских в Германии не было, но агитационные материалы кандидатов можно было увидеть в виде плакатов. На многих из них были наклейки с различными текстами. По словам местных, таким образом люди выражают свой протест и намекают всем остальным не голосовать за этого кандидата.

Избирательные участки в Германии работали до 18:30, однако первые результаты экзит-полов появились около шести часов вечера.

Подготовила: Нина Петрович