У бывшего президента нашли дома миллионы долларов
Боевики радикального афганского движения “Талибан” передали Центробанку страны валюту и золото, обнаруженные в доме бывшего вице-президента Амруллы Салеха.
Об этом сообщает во вторник “проталибский” новостной портал Afghan Urdu на своей странице в Twitter
“Талибан передал центральному банку Афганистана миллионы долларов и золотые слитки, изъятые из дома бывшего вице-президента Амруллы Салеха. Талибан захватил эти доллары и золото из дома Амруллы Салеха”, — говорится в сообщении. На ресурсе также размещен видеоролик, представляющий группу вооруженных мужчин, стоящих рядом с двумя чемоданами, один наполнен пачками банкнот, во втором видны слитки желтого металла, какие-то пакеты.
В понедельник афганское агентство Khaama Press проинформировало, что боевики “Талибана” обнаружили в резиденции Салеха в провинции Панджшер порядка 6,5 долларов млн и 15 золотых слитков. В тот же день местный телеканал Afghanistan International сообщил, что представитель Амруллы Салеха опроверг распространенную информацию об обнаружении в доме политика миллионов долларов, представитель заявил, что талибы изъяли “только 100 тысяч долларов”.
Подготовила: Нина Петрович





Наука и техника «Американських роботів-гуманоїдів тестують на війні в Україні»
Политика «Венгрия не подвергнется шантажу со стороны Зеленского, – Сийярто»
Здоровье «Шорт-лист продуктов, которые могут вызвать мигрень»
Происшествия «Спротив триває: 1482-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Зеленський висловив свою думку, чому Путін раптом заговорив про переговори»
Мир «Нормализация отношений с Россией станет сигналом слабости, – Максим Прево»