У бывшего президента нашли дома миллионы долларов
Боевики радикального афганского движения “Талибан” передали Центробанку страны валюту и золото, обнаруженные в доме бывшего вице-президента Амруллы Салеха.
Об этом сообщает во вторник “проталибский” новостной портал Afghan Urdu на своей странице в Twitter
“Талибан передал центральному банку Афганистана миллионы долларов и золотые слитки, изъятые из дома бывшего вице-президента Амруллы Салеха. Талибан захватил эти доллары и золото из дома Амруллы Салеха”, — говорится в сообщении. На ресурсе также размещен видеоролик, представляющий группу вооруженных мужчин, стоящих рядом с двумя чемоданами, один наполнен пачками банкнот, во втором видны слитки желтого металла, какие-то пакеты.
В понедельник афганское агентство Khaama Press проинформировало, что боевики “Талибана” обнаружили в резиденции Салеха в провинции Панджшер порядка 6,5 долларов млн и 15 золотых слитков. В тот же день местный телеканал Afghanistan International сообщил, что представитель Амруллы Салеха опроверг распространенную информацию об обнаружении в доме политика миллионов долларов, представитель заявил, что талибы изъяли “только 100 тысяч долларов”.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Житомирщина під ударами рашистів, в результаті загинули двоє людей, ще одна жінка поранена»
Происшествия «Понад добу триває тривога, російські дрони б’ють по громадах Чернігівської області»
Политика «Громадяни Швеції сьогодні оберуть собі наступну владу»
Мир «Польща оголосила повітряну загрозу через масовану атаку РФ на Україну»
Экономика «Україна повністю забезпечує себе базовими продуктами навіть без імпорту»
Мир «РФ смогла наладить выпуск нового поколения недорогих высокоточных вооружений быстрее, чем Украина и США – WSJ»