Настойчивая француженка снова попытает счастья на президенских выборах
Фото: RFI
Зображення можуть бути захищені авторським правом. Докладніше
Лидер французской правой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен объявила о своем третьем участии в президентской кампании.
Как сообщает Politico, она обещает стать "президентом французских свобод" после пандемии COVID-19.
Ле Пен и Макрон, по прогнозам, будут соревноваться на президентских выборах в апреле следующего года, и сейчас опросы показывают, что она проигрывает Макрону во втором туре голосования.
Однако у Ле Пен есть потенциальный соперник - скандальная телезвезда Эрик Земмур, который завоевывает крайне правых избирателей обещанием жесткого подхода к иммиграции и исламу. Хотя он еще официально не объявил о выдвижении своей кандидатуры, президентские амбиции Земмура - не секрет во Франции. Это может расколоть правый электорат, а опросы предполагают, что он получит до 8% голосов.
Земмур был несколько раз осужден за разжигание ненависти, и его антилиберальная риторика о политике идентичности, иммиграции и гендера регулярно вызывает споры.
Выступая перед журналистами перед митингом, Ле Пен назвала Земмура тенденцией "третьего лица", которая часто захватывает СМИ во время президентских выборов.
Однако она признала, что Земмур может навредить ее перспективам, если все-таки вступит в президентскую гонку. "Если его кандидатура пройдет до конца, это может помешать мне обогнать Макрона в первом раунде", - сказала Ле Пен.
Подготовила: Нина Петрович





Шоу-биз «Пішов у вічність Чак Норріс — актор і майстер бойових мистецтв»
Происшествия «Більшість українців не вірять у перемовини через недовіру до країни-агресора»
Спорт «Засновник Благодійного фонду «МІЛА» Олексій Юренко отримав відзнаку від Асоціації футболу Києва»
Общество «Учні старших класів отримали шанс стати гімназистами за планом чиновників»
Спорт «Олександр Усик привіз команду Ентоні Джошуа до Києва (відео)»
Происшествия «Спротив триває: 1487-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»