21:54 / 08.09.2021
Мир
Некоторым женщинам мужчины категорически запретили заниматься спортом
В Афганистане женщинам запретят заниматься крикетом или любым другим видом спорта.
Как заявил представитель талибов Ахмадулла Васик в интервью австралийскому изданию SBS News, спорт не является чем-то важным для женщин.
Говоря об игре в крикет, он отметил, что во время матча может произойти ситуация, когда какая-то часть женского тела не будет закрытой, а "ислам такого не позволяет".
"Сейчас эра средств массовой информации, и будут фотографии и видео, а потом люди это будут смотреть. Ислам и Исламский Эмират не позволяют женщинам играть в крикет или заниматься любым другим спортом, где их могут увидеть".
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Прем'єрка в останній момент зірвала зустріч із опозицією»
Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Политика «Не досягли компромісу: у Кремлі заявили, що не домовилися з американцями щодо мирного плану для України»
Экономика «Україна розпочала реструктуризацію прив'язаних до ВВП боргів, - FT»
Мир «Правительство Италии может отложить принятие декрета о поддержке Украины в 2026 году, – Reuters»
Политика «Мирные инициативы: Украина получила приглашение от США для продолжения переговоров»