В Греции арестовали двух подозреваемых в поджоге лесов
Фото: ekathimerini.com
В Греции причинами некоторых лесных пожаров называют поджоги. Так, полиция арестовала двух подозреваемых в организации поджогов в лесах вблизи Афин. Об этом сообщает Ekathimerini.
Первым арестованным был 54-летний грек, который, предположительно, использовал зажигалку, чтобы поджечь бумаги и сухую растительность в кустарнике на окраине деревни к западу от Афин в воскресенье, 15 августа. Мужчина покинул место происшествия пешком и был задержан проезжавшим мимо полицейским патрулем.
Во втором случае, речь идет о 29-летней иностранке, гражданство которой не разглашается. Ее обвиняют в том, что она подожгла сухие листья на земле возле дерева на площади в центре Афин. Полиция потушила пламя и арестовала женщину.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Армія ворога посилила наступ по всій лінії фронту, – Сирський»
Происшествия «Панічні настрої в Севастополі: містяни вивозять дітей через атаки»
Мир «Британские и американские службы безопасности усилили сотрудничество перед визитом короля Чарльза III в США»
Мир «На початку війни проти Ірану Ізраїль передав ОАЕ "Залізний купол", – ЗМІ»
Экономика «Німеччина передасть Україні десятки мобільних енергетичних установок, – посол»
Спорт «Кенієць першим у світі пробіг офіційний марафон швидше, ніж за дві години»