На магистральном газопроводе в России произошел взрыв (видео)
В понедельник, 26 июля, в России, в Кишертском районе Пермского края, произошел взрыв на магистральном газопроводе "Уренгой - Центр-2". На месте происшествия работают аварийные службы и сотрудники полиции. Об этом сообщает издание "РБК".
"Да, действительно произошел взрыв на магистральном газопроводе Уренгой - Центр-2, ориентировочно в километре от деревни Заборье Кишертского округа", - заявили в пресс-службе администрации Кишертского муниципального краевого округа.
Пострадавших в результате взрыва нет.
Отдельные подразделения направлены для защиты близлежащих населенных пунктов и лесных насаждений.
По данным МЧС, произошла разгерметизации магистрального газопровода у реки Сылва Кишерсткого муниципального округа.
В настоящее время происходит факельное выгорание, также проводится ликвидация возгорания сухой растительности на площади 2 га.
В Пермском крае загорелся газопровод "Уренгой - Центр-2". По словам очевидцев, высота клубов дыма достигала 40 метров.
— ФедералПресс (@FederalPress) July 26, 2021
В региональном МЧС сообщили, что произошла разгерметизация газопровода. Сейчас спасатели тушат два гектара сухой травы. Никто не пострадал. pic.twitter.com/013GMXGfqD
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Умеров подвел итог трехдневных переговоров между Украиной и США»
Политика «Поразка України стала б "катастрофою" для Угорщини, – Орбан»
Мир «Агресор запевняє, що не піде війною на країни ЄС»
Мир «Білоруський диктатор вихваляється "орєшніками"»
Политика «У Раді створюється робоча група для напрацювання закону про вибори, - ЗМІ»
Политика «Прем'єрка сподівається на поповнення уряду важливим міністром»