Десятки людей погибли из-за наводнения в Германии (фото)
Число подтвержденных погибших в результате наводнений в Западной Германии достигло 42, десятки людей до сих пор ищут. Утром считались пропавшими без вести около 70 человек.
Об этом сообщает Tagesspiegel/DPA.
От стихийного бедствия пострадали земли Северный Рейн-Вестфалия и Рейнланд-Пфальц. Больше всего пострадал район Арвайлер в Рейнланд-Пфальце и Эускирхен в Северном Рейне-Вестфалии.

18 человек погибли в городе Айфель, где от мощного потока воды несколько домов обвалились. 15 человек погибли в районе Ойскирхен. Среди погибших и двое спасателей.
Из-за риска прорыва дамбы эвакуировали многих жителей города Райнбах.
На помощь спасательным службам отправили несколько сотен военных Бундесвера.
По меньшей мере 200 000 человек в зоне стихийного бедствия остаются без электроэнергии, а движение поездов Deutsche Bahn в регионе очень ограничено.
В спасательной службе некоторых городов уже назвали стихийное бедствие "потопом столетия".

От наводнений страдают также соседние Бельгия и Нидерланды, повысился уровень воды и в реках на северо-востоке Франции.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Новий поворот у справі "Мідас": Міндіч подав позов проти Зеленського»
Мир «У Болгарії з'явився "власний Орбан"»
Мир «"Все під контролем, просто чекаємо, коли закінчаться боєприпаси”: нова логіка американської оборонної політики»
Мир «Авіаносна ударна група США прибула до Карибського регіону»
Происшествия «СБУ, Нацполіція із Силами оборони посилюють північні регіони України»
Политика «Україна й Угорщина проводять консультації, щоб відновити діалог»