10:57 / 13.07.2021 Мир

Премьер Британии анонсировал отмену всех ограничений

Великобритания 19 июля перейдет к заключительному этапу ослабления коронавирусных ограничений — отменят обязательный масочный режим и соблюдение дистанции. Правительство также перестанет призывать людей работать из дома, предоставив работодателям возможность возвращать сотрудников в офисы. Об этом заявил премьер-министр страны Борис Джонсон, передает BBC.

"Министр подтвердил, что 19 июля Англия перейдет к заключительному этапу ослабления ограничений Covid", - отмечается в сообщении.

Джонсон рассказал, что в стране отменят обязательный масочный режим и соблюдение дистанции. Правительство также перестанет призывать людей работать из дома.

Однако Джонсон предостерег, что необходимо действовать "осторожно", так как пандемия еще не закончилась: призвал и в дальнейшем носить маски в общественном транспорте и на массовых собраниях.

BAGNET напоминает, ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон продлил еще на четыре недели карантинные ограничения, отмена которых планировалась 21 июня. Смягчение карантина было отложено до 19 июля в связи с опасениями по поводу Delta-варианта Covid-19.

Подготовил: Сергей Дага