Подозреваемый в убийстве президента Гаити был связан с правоохранителями США, - СМИ
Один из двух граждан США, подозреваемых в убийстве президента Гаити Жовенеля Моиза, был ранее связан с одним из американских правоохранительных органов. Их арестовали на прошлой неделе.
На прошлой неделе полиция Гаити арестовала двух граждан США, Джозефа Винсента и Джеймса Солейджеса. Третьего, Кристиана Эмманюэля Санона, арестовали накануне, полиция Гаити вменяет ему сотрудничество с заказчиками операции.
Источник Reuters, близкий к расследованию, сообщил, что Винсент и Солейджес заявили, что были переводчиками колумбийского подразделения коммандос, у которых якобы был ордер на арест.
На сайте благотворительной организации, которой руководил Джеймс Солейджес, было указано, что тот был сертифицированным дипломатическим агентом посольства Канады в Гаити, однако позднее информацию убрали с сайта, отмечает Reuters.
BAGNET напоминает, президента Гаити Жовенеля Моиза застрелили в ночь на 7 июля в ходе вооруженного нападения на его резиденцию. Также сообщалось, что жену убитого президента Гаити доставили на лечение в США. Она получила несколько огнестрельных ранений в ходе нападения на их резиденцию.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Путін назвав можливе використання активів РФ "грабунком" і пригрозив ЄС»
Мир «Логістчному хабу ворога було завдано шкоди»
Мир «Перестрілка в передмісті Йоганнесбурга: загинули десять людей»
Политика «Лісабон внесе 50 млн євро у програму із закупівлі зброї для України»
Происшествия «Спротив триває: 1398-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Наука и техника «Уперше в історії космосу: людина в колісному кріслі перетнула лінію Кармана»