Умер экс-вокалист Uriah Heep Джон Лоутон (видео)
На 75-ом году ушел из жизни бывший вокалист британской рок-группы Uriah Heep Джон Лоутон. Об этом сообщается на официальном сайте группы.
Лоутон скончался 29 июня. Музыкант ничем не болел, а его уход был мирным - он умер в присутствии жены.
Лоутон родился 11 июля 1946 года в британском Галифаксе. Он присоединился к Uriah Heep в 1976 году и записал с группой три студийных альбома (Fallen Angel, Innocent Victim и Firefly) и один концертный - Live ’79. В 1979 Лоутон покинул Uriah Heep.

Uriah Heep
В дальнейшем Лоутон несколько раз выступал с группой, подменяя на гастролях вокалиста, когда тот лечил голосовые связки.
Легенды британского хард-рока Uriah Heep - одна из "большой четверки" рок-групп, наряду с Led Zeppelin, Deep Purple и Black Sabbath. Группа была образована в 1969 году в Лондоне. Название Uriah Heep взято по имени отрицательного персонажа из романа Чарльза Диккенса "Жизнь Дэвида Копперфильда, рассказанная им самим". В русском переводе антигероя зовут Урия Гип.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Удар по школі з гуманітарною допомогою в Комишувасі: Латвія звернулася до Радбезу ООН»
Общество «Світовий рекорд: Миколаївець зробив найбільшу кількість обертів під час бігу на тренажері»
Общество «Командир полку "Айдар" Олександр Коваленко відмовився від іншої посади та заявив, що хоче залишитися на чолі підрозділу»
Происшествия «ГУР повідомляє, що в РФ під час запуску двигунів вибухнув новітній Су-57»
Мир «США попросять країни НАТО виділити більше коштів на PURL – Bloomberg»
Происшествия «Ситуація навколо подій в Петропавлівській Борщагівці: СБУ встановила близько 100 учасників заворушень та розкрила мету організаторів»