Глава МИД Польши написал статью в ответ на публикацию Путина о войне
Глава МИД Польши Збигнев Рау написал собственную статью в ответ на публикацию президента России Владимира Путина "Быть открытыми, несмотря на прошлое", приуроченной к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Материал дипломата размещен в немецком издании Frankfurter Allgemeine Zeitung.
В своей статье Рау заявил, что российский лидер рассказал собственное видение истории Второй мировой войны.
"Советский Союз предстает исключительно в роли жертвы, на которую напал Третий рейх, которая отражает удар атакующего и потом становится якобы спасителем Европы", — выразил мнение глава польского внешнеполитического ведомства.
Глава МИД также отметил, что Путин не является "историком-любителем", он — глава государства, чья идентичность строится на "прославлении имперских традиций".





Политика «У Варшаві готують нові "ескалаційні кроки" з Україною, – Буданов»
Происшествия «Ціна трагедії у Вишневому 3 млрд гривень: силовики з'ясують, хто зберігав зброю в житловому кварталі»
Мир «У центрі Стамбула тисячі людей протестували проти саміту НАТО»
Политика «Рютте: Сложно предположить, что должно произойти, чтобы вынудить Путина сесть за стол переговоров»
Происшествия «Спротив триває: 1595-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Від мемів до дипломатії: Трамп винайшов новий формат зовнішньої політики»