В Коста-Рике произошло мощное зрелищное извержение вулкана (видео)
На северо-западе Коста-Рики начал извергаться один из самых крупных вулканов в стране "Ринкон-де-ла-Вьеха". Огненная гора выбросила столб пепла, высотой 3,3 километра. Об этом пишет издание Volcano Discovery.
Извержение длилось в течение 3 минут, при этом такая ситуация может стать самой масштабной за многие годы. Специалист вулканологической и сейсмологической обсерватории Коста-Рики Маартена де Моора заявила, что это было довольно мощное извержение.
Отмечается, что национальная комиссия по предотвращению рисков и управлению в чрезвычайных ситуациях заявила, что направила экспертов для оценки ситуации, и призвала людей не приближаться к вулкану. В настоящее время ни о каких разрушениях либо же пострадавших не сообщается.





Мир «Чеський прем'єр унеможливив продаж літаків Україні»
Мир «Проект "Золотой купол" в США оказалась под угрозой»
Мир «Сотню генераторів отримає Україна від Литви»
Спорт «Тайський скелелаз без страховки заліз на найвищий хмарочос "Тайбей 101" (відео)»
Мир «Більшість громадян Румунії виступили за приєднання до них Молдови»
Происшествия «Херсонська ТЕЦ під ударами: десятки тисяч мешканців без єдиного джерела теплопостачання»