Британию атаковал новый опасный штамм коронавируса
На территории Великобритании лабораторно подтвердили первых 6 случаев заболевания коронавирусной инфекцией штамма "лямбда", который был впервые обнаружен в Южной Америке. Об этом сообщает пресс-служба общественного здоровья Объединенного Королевства.
Штамм получил такое название в соответствии с буквами греческого алфавита, которыми в ВОЗ маркируют разновидности COVID-19. При этом все случаи заражения напрямую связаны с путешествиями за границу. В настоящее время на территории страны проходят масштабные исследования для выяснения всех деталей мутации вируса.
Отмечается, что "лямбда" обладает несколькими мутации в шиповатом белке. Сейчас количество заболевших коронавирусом а территории Британии превысило 4 миллиона. Одну дозу вакцины получили более 44 миллиона жителей страны, передают Podrobnosti.





Мир «Міністр Угорщини регулярно телефонував Лаврову під час засідань Ради ЄС»
Мир «Тегеран відповів на погрози Трампа атакувати електростанції»
Происшествия «На Одещині стався трагічний інцидент, під час евакуації з потяга загинула провідниця "Укрзалізниці"»
Мир «Кубинські військові готуються до війни на тлі напруження зі США»
Политика «Єврокомісія занепокоєна можливим зливом даних ЄС до Росії»
Спорт «В Ірані стратили трьох осіб, включаючи 19-річного борця збірної країни»