Канада смягчает правила въезда для туристов
С 5 июля Канада начнет смягчать пограничные меры для путешественников, въезжающих в страну. Об этом сообщает пресс-служба правительства Канады.
Так, на полностью вакцинированных путешественников, которым разрешен въезд в Канаду, не будет распространяться федеральное требование о карантине или сдаче анализа на COVID-19 на 8-й день. Кроме того, полностью вакцинированные путешественники, прибывающие воздушным транспортом, не обязаны останавливаться в разрешенных правительством отелях.
Чтобы считаться полностью привитым, путешественник должен получить полную серию вакцины - или комбинацию вакцин - принятую правительством Канады, по крайней мере, за 14 дней до въезда в страну.
В частности, в Канаду будут пускать путешественников вакцинированными препаратами компаний Pfizer, Moderna, AstraZeneca/Covishield и Janssen (Johnson & Johnson). Подтверждающие вакцинацию документы должны быть оформлены на английском, французском языках или с заверенным переводом.
При этом путешественники должны будут пройти тест на коронавирус до вылета в страну и по прибытии.
Полностью вакцинированные путешественники также должны быть бессимптомными, иметь бумажную или цифровую копию документов о вакцинации и предоставить информацию о COVID-19 в электронном виде через систему ArriveCAN до прибытия в Канаду.
Для путешественников, не прошедших полную вакцинацию, никаких изменений в действующих пограничных мерах Канады нет. Они должны продолжать соблюдать действующие требования по тестированию и карантину, а также предоставлять информацию, связанную с COVID-19, в электронном виде через систему ArriveCAN до прибытия в Канаду.





Политика «США надаватимуть Україні наступальну зброю, поки не буде досягнуто миру, – Вітакер»
Политика «Кремль ведет тайные переговоры с европейскими лидерами по Украине»
Общество «Показники безпеки в Україні виявилися кращими за статистику деяких європейських столиць, – Нєбитов»
Мир «Трамп: Орбан є "другом, борцем і переможцем", якого я повністю підтримує на шляху до переобрання»
Мир «КВІР захопив два танкери у Перській затоці»
Общество «Очільник фонду "Повернись живим" став членом Наглядової ради АОЗ, – Федоров»