Против Северной Кореи продлены санкции
Администрация президента США Джо Байдена объявила, что продолжает еще на год исполнительный указ более чем десятилетней давности, объявляет чрезвычайное положение в стране в связи с ядерной угрозой, исходящей от Северной Кореи.
Об этом говорится в письме, адресованном спикеру Палаты представителей Нэнси Пелоси, передает ЕП.
Байден отметил, что Северная Корея осуществляет ядерные и ракетные программы и другие провокационные и дестабилизирующие действия, продолжают представлять угрозу национальной безопасности США.
"Существование и распространения пригодного для использования в оружии расщепляющегося материала на Корейском полуострове, а также действия и политика правительства Северной Кореи продолжают представлять чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике и экономике Соединенных Штатов", - сказал Байден в заявлении.
Ранее в понедельник специальный посланник Байдена по Северной Корее Сунг Ким заявил, что администрация надеется на положительный ответ Северной Корее на ее предложение о переговорах.
На прошлой неделе лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил журналистам, что стране следует готовиться "как к диалогу, так и конфронтации" с США.





Происшествия «Спротив триває: 1393-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Начальник військового медпідрозділу ЗСУ виявився "кротом" РФ, – СБУ»
Мир «Трамп не будет увольнять своего "Ермака в юбке", которая критиковала фриков в Белом доме»
Общество «Подвійне вбивство на Житомирщині: поліція роками знала про насильство, але відповідальність перекладає на соцслужбу»
Происшествия «Росія зосередила 710 тисяч військових для наступу, – Сирський»
Мир «Из Турции в Сирию вернулось более полумиллиона беженцев, – Эрдоган»