15:52 / 18.06.2021 Мир

Стало известно о новом благотворительном проекте Кейт Мидлтон

Герцогиня Кембриджская Кейт Мидлтон открыла свой собственный Центр для детей младшего возраста, сообщает британское издание Express.

"Видение герцогини — это более счастливый, здоровый и заботливый мир. Миссия центра — способствовать осознанию и принятию мер в связи с необычайным воздействием первых лет жизни, изменяя то, что мы думаем и делаем в раннем детстве, чтобы преобразовать общество для будущих поколений", — цитирует издание помощника Кенсингтонского дворца.

Во дворце отмечают, что Кейт заметила, что чем больше мы узнаем о науке о раннем детстве — будь то развитие мозга, социальные науки, или психическое здоровье взрослых — тем больше понимаем, что это "социальный эквивалент изменения климата".

Сообщается, что Центр раннего детства сосредоточит свое внимание на трех ключевых областях: исследования, разработка новых решений с государственным и частным сектором и кампании по повышению осведомленности.

Центр будет опираться на "некоторые действительно ощутимые практические действия". Подробностей не приводится.

Супруга принца Уильяма несколько лет занимается проблемами детства и раннего развития. В прошлом году при ее участии был запущен общенациональный опросник, где все желающие могли высказаться по вопросам воспитания детей.