В деле MH17 завершили демонстрацию всех доказательств
В суде по делу о катастрофе рейса MH17 в 2014 году завершили демонстрацию всех доказательств. В частности, обсуждалась роль одного из подозреваемых Игоря Гиркина, сообщает NOS.
Прокуратура дополнила наиболее важные доказательства, представленные судом ранее.
В деле MH17 суд в основном полагается на прослушиваемые телефонные разговоры сепаратистов на Донбассе.
17 июня во время выступления прокуратуры выяснилось, что большое значение в деле имеют башни передачи. Таким образом, судьи знают, где были задействованные лица во время транспортировки оружия, запуска ракеты и ее утилизации.
Также российский авиаэксперт Вадим Лукашевич заявил, что в суде в Гааге во время рассмотрения дела о катастрофе рейса MH17 были подтверждены факты прямой огневой поддержки боевиков на Донбассе Россией.
BAGNET напоминает, на прошлой неделе на суде по MH17 обнародовали новые переговоры о "Буке" боевиков уже после самой катастрофы.
Кроме того, на процессе впервые озвучили показания свидетелей запуска ракеты по самолету.
Пассажирский самолет, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур, сбили в небе над Донецкой областью 17 июля 2014 года, когда уже была горячая фаза вооруженного конфликта. На борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли.





Мир «У Чехії з 5 серпня десятки українців не отримали тимчасового захисту через нові правила»
Происшествия «Окупант два місяці ґвалтував 57-річну жінку на Донеччині: суд виніс вирок»
Общество «Руководителя Закарпатского ОТЦК отстранили после заявлений омбудсмена»
Мир «Французские пожарные обвинили правительство в недостаточной поддержке и готовятся к забастовке»
Экономика «Незаконне вивезення зерна матиме наслідки для всіх причетних, від власників до капітанів суден»
Происшествия «На Житомирщині після російських ударів постраждали об’єкт критичної інфраструктури та підприємство»