Байден сделал заявление о встрече с Путиным
Президент США Джо Байден пообещал, что во время встречи с президентом России Владимиром Путиным будет с ним "очень прямолинейным". Лучшим способом улучшить отношения США и РФ является личная встреча.
Об этом Байден заявил на пресс-конференции по результатам саммита "Большой семерки" в британском Корнуолле, сообщает CNN.
Президент США отметил, что американо-российские отношения находятся на низком уровне.
"Я думаю, что он (президент России Владимир Путин - ред.) прав, это низкая точка - и это зависит от его действий по соответствию международным нормам. Что во многих случаях им не соответствует", - сказал Байден относительно комментариев Путина о низком уровне отношений России и США.
Американский лидер отметил, что на встрече с Путиным он хочет понять, есть ли условия для улучшения отношений.
"Речь идет о том, чтобы я четко понял, какие условия есть для улучшения отношений с Россией. Мы не ищем конфликта. Мы стремимся исправить те действия, которые, по нашему мнению, противоречат международным нормам ", - пояснил президент США.
Байден надеется, что саммит обеспечит пути сотрудничества США и России. По его мнению, во время встречи можно наметить "определенную стратегическую доктрину", в частности, возможно, по вопросам климата.
"Я думаю, что лучший способ справиться с этим - это встреча моя с ним. Мы с ним поговорим. Я знаю, вы не сомневаетесь, что я буду с ним очень прямолинеен", - добавил американский лидер.
Ранее BAGNET сообщал, что Путин назвал цель встречи с Байденом.





Спорт «Світовий рекорд зі стрибків з жердиною: Шведський атлет Дюплантіс подолав планку на висоті 6,31 м»
Происшествия «Спротив триває: 1480-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Токіо приєднається до "Золотого купола" Вашингтона»
Политика «Ворог уже не може інтенсивно воювати, та все одно прагне продовження війни»
Мир «Норвегія заговорила про ядерну зброю»
Мир «Тегеран відкрито заявив про військову допомогу від Москви та Пекіна»