США не хотят участвовать в гонке вооружений ни с одной из стран, – Блинкен
Соединенные штаты Америки не хотят участвовать в гонке вооружений ни с одной страной, хотя у них и есть жесткая конкуренция с Китаем. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в воскресенье, 6 июня, в интервью информационному порталу Axios.
"Мы не хотим участвовать в гонке вооружений ни с Пекином, ни с кем-то еще. Мы находимся в очень жесткой конкуренции (с КНР). Отношения с Китаем — самые сложные и важные из всех, которые у нас есть", — отметил глава американской дипломатии.
По его мнению, в американо-китайских отношениях является "враждебные аспекты, конкурентные аспекты, есть аспекты сотрудничества".
"У нас есть огромные источники силы, когда речь идет о каждом из этих аспектов: у нас есть наши союзники и партнеры, но самое главное — у нас есть мы сами", — сказал руководитель внешнеполитического ведомства США.





Политика «Зеленський уже думає про виведення ЗСУ з Донбасу, - ЗМІ»
Мир «Вашингтон стягує до берегів Венесуели спецназ, авіаносці та атомну субмарину, – WSJ»
Происшествия «Покровський напрямок: ворог посилив тиск на Мирноград, зосередивши близько 10 підрозділів»
Мир «Європейські країни не готови до війни з РФ, яка може початися у найближчі роки, – CNN»
Происшествия «Бойові дії у селище Грабовському на Сумщині не припиняютьсуся, – військові»
Мир «У Польщі затримали посла у Франції у справі про фіктивні дипломи MBA»