США не хотят участвовать в гонке вооружений ни с одной из стран, – Блинкен
Соединенные штаты Америки не хотят участвовать в гонке вооружений ни с одной страной, хотя у них и есть жесткая конкуренция с Китаем. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в воскресенье, 6 июня, в интервью информационному порталу Axios.
"Мы не хотим участвовать в гонке вооружений ни с Пекином, ни с кем-то еще. Мы находимся в очень жесткой конкуренции (с КНР). Отношения с Китаем — самые сложные и важные из всех, которые у нас есть", — отметил глава американской дипломатии.
По его мнению, в американо-китайских отношениях является "враждебные аспекты, конкурентные аспекты, есть аспекты сотрудничества".
"У нас есть огромные источники силы, когда речь идет о каждом из этих аспектов: у нас есть наши союзники и партнеры, но самое главное — у нас есть мы сами", — сказал руководитель внешнеполитического ведомства США.





Политика «Залужный: Удары по логистике – временный эффект не гарантирующий победного завершения войны»
Политика «У Варшаві готують нові "ескалаційні кроки" з Україною, – Буданов»
Политика «В Варшаве ожидают, что Киев не будет отвечать на истерику польских шовинистов»
Общество «Гроші з повітря: посвідчення водія в Україні видаватимуть на 5 або 15 років»
Происшествия «П'яна водійка на Київщині влетіла в паркан і розтрощила свій автомобіль»
Политика «Міжурядова угода п'яти країн: У Європі створять центр для ракет Patriot»