Россиянам пока продлили запрет на плеты в Турцию
Россия решила сохранить ограничения авиасообщения с Турцией после 1 июня.
Такое подтверждение получило российское государственное агентсво ТАСС от двух источников, близких к оперативному штабу РФ по борьбе с коронавирусом.
"Продлили (ограничения на полеты в Турцию - Ред.)", - сообщил один из собеседников агентству.
Решение оперативного штаба РФ по борьбе с инфекцией также подтвердил РБК источник в российской авиакомпании.
Россия с 15 апреля до 1 июня приостановила регулярные и чартерные авиарейсы в Турцию. Решение объяснили ситуацией с коронавирусом. Количество рейсов сокращено до двух в неделю на взаимной основе. Их выполняют "Аэрофлот" и Turkish Airlines.
Министр туризма Турции Мехмет Нури Эрсой заявил, что ограничения полетов, введенные Россией до июня, могут стоить стране 500 тысяч туристов.
Посол Турции в Украине считает, что запрет РФ ехать на отдых в Турцию своим туристам создал возможности для украинских отдыхающих.





Спорт «У Норвегії стартує чемпіонат Європи з біатлону»
Мир «Обыски в Deutsche Bank: финучреждение подозревают в отмывании денег российского олигарха Абрамовича, – Spiegel»
Политика «Нардепи все частіше записують свої статки на родичів, - розслідування»
Политика «Президент анонсував доставку нових літаків з Франції цього року»
Мир «"Орєшнік" завдяки Китаю може вражати цілі в Європі менш ніж за 20 хвилин»
Происшествия «Європа ухвалює рішення про військову допомогу Вірменії»