Прогулка по парку закончилась для россиянина смертью
Российский турист погиб во время похода в национальный парк «Красноярские столбы». Такая информация появилась на сайте регионального учреждения «Спасатель».
Уточняется, что 30 мая в организацию поступило сообщение от граждан, писавших о мужчине, который сорвался со скалы в расщелину. Позже тело 56-летнего россиянина извлекли на поверхность и передали сотрудникам полиции.
В организации отметили, что в мае количество путешественников в национальном парке значительно увеличилось, однако далеко не все соблюдают технику безопасности. Спасатели призвали туристов не идти в поход без специального снаряжения, а также не заходить на закрытые для посещений территории.
«Ведь там каждый может встретить и дикого зверя, и просто-напросто заблудиться или травмироваться», — пояснили в учреждении.





Политика «Реальний прогрес у досягненні будь-якої угоди залежить від готовності РФ, – Держдеп США»
Политика «Макрон і Мерц попередили, що США можуть зрадити Україну»
Мир «Посланець Кремля Дмитрієв висміяв Мерца»
Происшествия «Спротив триває: 1382-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Америка вітає нову G20, – Рубіо»
Мир «Британия может направить 8 млрд фунтов активов РФ на поддержку Украины, – The Times»