В Германии обрушился пешеходный мост, есть погибшие
В немецком городе Зельце обрушился пешеходный мост. В результате происшествия один человек погиб, еще один пострадал. Об этом сообщает BAGNET со ссылкой на газету Bild.
По данным издания, в результате обрушения моста два человека оказались зажатыми его опорами. Одного из них спасти не удалось - он скончался. Второго спасатели сумели освободить - он на вертолете был отправлен в больницу.
Представитель полиции Ганновера Майкл Бертрам сообщил, что на место происшествия направлено большое количество спасателей и правоохранителей.
"Также приземлился спасательный вертолет скорой помощи", - уточнил он.
Издание отмечает, что в июле 2020 года на месте рухнувшего пешеходного моста находился старый переход, который был снесен. Строительство нового моста закончено не было. Как там оказались люди, и идет ли речь о рабочих - не сообщается.





Политика «Киев перешел к более жесткой и публичной реакции на угрозы со стороны Минска, – МИД Украины»
Политика «Бородянка опирається хаосу двовладдя і управлінському розриву»
Политика «Конференція URC 2026 відбудеться незалежно від участи Зеленського, – уряд Польщі»
Мир «Президент Чехии не поедет на саммит НАТО из-за решения правительства, – Reuters»
Происшествия «Рашисти убили чергового українця у Херсоні»
Мир «Вірменія стає поруч із Україною проти російського шантажу»