Мать казанского стрелка дала первые показания
Во вторник, 11 мая, в Казани в местной школе произошла стрельба. 19-летний Ильназ Галявиев открыли огонь по школьникам и учителям. В результате стрельбы погибли 10 человек. Позже мать казанского стрелка заверила, что не знала о жестоких намерениях своего сына, сообщает BAGNET, ссылаясь на 24tv.ua
Так, ранее женщина видела, как сын принес домой ружье. Она была против, но тот пригрозил ей: "Не лезь, я буду охотиться". Мать знала и о том, что сын получил лицензию на хранение оружия. Однако о том, что он планирует устроить стрельбу в школе, ей было неизвестно.
К слову, у парня не выявили отклонений, когда выдавали справку для получения оружия. Психиатра все еще допрашивают российские правоохранители. Следователи уже изъяли у нее все документы обследования Галявиева.
Отметим, что нападавший задержан. В Сети появилось видео со стрелком Ильназом Галявиевым, в котором он объяснил, зачем открывал огонь.
BAGNET напоминает, 11 мая в казанской школе №175, расположенной на улице Файзи, произошла стрельба. К настоящему времени подтверждена гибель девяти человек, 21 пострадал.





Политика «Суд в Гааге отклонил попытки РФ назвать Азовское море «внутренним озером»»
Мир «У Швейцарії населення понад 10 мільйонів не є проблемою, головне щоб сир не закінчувався»
Общество «Справа «Мідаса» живе: хто знищує ринок аудиторських послуг»
Политика «Встреча в Кишиневе: Зеленский и Варфоломей говорили о российской атаке на Лавру»
Происшествия «Ворог знизив активність ДРГ на прикордонні, у нього зараз інша задача»
Политика «Опозиція наполягає на поверненні 40 млрд гривень війську та посиленні захисту неба»