Тихановская созывает международную конференцию с участием РФ и представителей Лукашенко
Белорусский оппозиционер Светлана Тихановская призвала провести международную конференцию для разрешения кризиса в ее стране. Об этом сама Тихановская сообщила в Twitter.
Для этого она приглашает представителей ЕС, США, РФ и режима Александра Лукашенко. Оппозиционер направил письмо министрам иностранных дел и комитетам по вопросам иностранных дел с призывом поддержать Беларусь.
"Очень важно провести международную конференцию высокого уровня по урегулированию кризиса в Беларуси с участием белорусских демократических сил, национальных правительств, парламентов и групп гражданского общества с ЕС, России, Британии, США, представителей режима Лукашенко", - написала Тихановская.
Напомним, не так давно Генеральная прокуратура Беларуси возбудила уголовное дело против Светланы Тихановской и объединения бывших силовиков страны BYPOL из-за якобы готовящегося акта терроризма. Оппозиционер и экс-силовики якобы пытались произвести взрывы в Минске.





Мир «Адміністрація президента США усунула Ізраїль від переговорів з Іраном, – NYT»
Мир «Трамп обсудил с советниками дальнейшие действия в Иране, – CNN»
Происшествия «Спротив триває: 1551-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Адміністрація Білого дому змусить заявників на грін-карту залишати США»
Общество «Біля будівлі ОДА Львова з’явилася площа, що символізує початок політичного шляху Парубія»
Мир «Правоохоронці Польщі розшукують трьох чоловіків, які напали на українця»