Тихановская созывает международную конференцию с участием РФ и представителей Лукашенко
Белорусский оппозиционер Светлана Тихановская призвала провести международную конференцию для разрешения кризиса в ее стране. Об этом сама Тихановская сообщила в Twitter.
Для этого она приглашает представителей ЕС, США, РФ и режима Александра Лукашенко. Оппозиционер направил письмо министрам иностранных дел и комитетам по вопросам иностранных дел с призывом поддержать Беларусь.
"Очень важно провести международную конференцию высокого уровня по урегулированию кризиса в Беларуси с участием белорусских демократических сил, национальных правительств, парламентов и групп гражданского общества с ЕС, России, Британии, США, представителей режима Лукашенко", - написала Тихановская.
Напомним, не так давно Генеральная прокуратура Беларуси возбудила уголовное дело против Светланы Тихановской и объединения бывших силовиков страны BYPOL из-за якобы готовящегося акта терроризма. Оппозиционер и экс-силовики якобы пытались произвести взрывы в Минске.





Мир «Трамп объявил о чрезвычайном положении в ответ на угрозы со стороны Кубы»
Общество «Зірка українських серіалів приєднався до лав ЗСУ»
Происшествия «Мера Вознесенська арештовано після смертельної ДТП на Кіровоградщині»
Происшествия «Ворожий дрон убив мирну мешканку на Сумщині»
Общество «Маніпуляції Кремля не зітруть правду про Крим і волю його корінного народу, - АКО»
Мир «Удари РФ по енергоструктурі України можуть бути кваліфіковані як геноцид, - головний дипломат Литви»